PROGRAMAÇÃO DA
9ª MYSTIC FAIR BRASIL
DIAS 01 e 02 DE DEZEMBRO 2018
 
Local: São Paulo Expo (antigo Cent de Exp. Imigrantes) - das 10h às 22h - Endereço: Rod. dos Imigrantes Km 1,5
 
TRANSPORTE GRATUITO DIRETO DO METRÔ JABAQUARA
(Ponto de saída Rua Jatobás, 70)
 
MYSTIC FAIR é a maior feira mística e esotérica do Brasil e tem por objetivo trazer anualmente as novidades das áreas esotéricas, místicas, ocultistas, paracientíficas e da medicina natural e alternativa, com mais de 800 atividades simultâneas.
O evento traz palestras gratuitas com temas como Reiki, Divino Feminino, Cabala, Feng Shui, Budismo, Tarot, Cristais, Cromoterapia, Anjos, Vidas Passadas entre outros temas da Espiritualidade. Na área de exposição, 400 estandes se dividem entre editoras, espaços holísticos, lojas esotéricas, terapeutas, astrólogos, quiromantes, massagistas, neurolinguistas e um setor destinado exclusivamente à leitura de oráculos e atendimentos terapêuticos complementares que serão realizados gratuitamente aos visitantes.  
 

Todas as atividades descritas nessa programação são gratuitas.

 
 
MAIS INFORMAÇÕES EM WWW.MYSTICFAIR.COM.BR
MYSTIC FAIR, O EVENTO ESOTÉRICO MAIS ESPERADO DO ANO!!!
CONTATOS: (11) 2865-7364 ou (11) 3807-1544 - contato@mysticfair.com.br
 
Download da programação completa em PDF
 

PROGRAMAÇÃO - SÁBADO - DIA 01 DE DEZEMBRO DE 2018

 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\1.png
 
 
 
11h: ANJOS E MENTORES
Cristina Longhi
 
12h: ALGO QUE EU COMO, ESTÁ ME ADOECENDO ?
Dra Denise Nogueira
 
13h: PROGRAMADOR QUANTICO DO TEMPO, LIBERTE-SE DA MATRIX, SEJA O DONO DO SEU DESTINO
Hedvaldo Cantelli
 
14h: SOMOS TODOS UM
Marcia Fernandes
 
15h: O PLANETA REGENTE DE  2019
João Bidu
 
16h: APOMETRIA - A MEDICINA DA ALMA
Dárcio Cavallini
 
17h: RECONECTE-SE COM SUA ESSÊNCIA
Jô Ludwig
 
18h: FENGSHUI - A PROSPERIDADE ATRAVÉS DOS DESBLOQUEIOS DAS ENERGIAS DOS AMBIENTES
Chiavoloni Junior
 
19h: ENERGIA FRIA PELA FREQUÊNCIA DE LUZ (COM DINÂMICA)
Ármen Degurmendjian
 
20h: O SISTEMA DE EQUILÍBRIO ENERGÉTICO - A CURA VISIONÁRIA POR MEIO DA ENERGIA QUE MOVIMENTA A VIDA
Carlos Florêncio
 

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\2.png
 
11h: A ARTE MÁGICA DAS ERVAS.
Tom Luis
 
11h35: MEU DESEJO É UMA ORDEM.
Sarah Senna
 
12h10: SAÚDE EMOCIONAL DA MULHER
Beatriz do Carmo
 
12h45: REIKI E ELEMENTAIS: GAIA REIKI E REIKI ELEMENTAL
Geovane Moreira Jorge Barbosa Leite
 
13h20: BIOMETAFÍSICA
Dr. Leandro Heck Gemeo
 
13h55: HOROSCOPO FASHION; EMPODERAMENTO ATRAVÉS DA ASTROLOGIA E DA MODA
Jacqueline Cordeiro
 
14h30: UM ENCONTRO COM A DEUSA AINE
Mateus Cabot
 
15h05: NA ESTRADA COM OS CIGANOS ESPIRITUAIS
Mayson d`Oxaguian
 
15h40: PODER PESSOAL
Ainda Pedrosa-AstroCoach da Alma
 
16h15: O IMPACTO DA MÁ ALIMENTAÇÃO NA ESPIRITUALIDADE
Flávia Da Silva
 
17h50: TERAPIAS QUANTICAS A CURA ESTÁ EM VOCÊ
Cristiane Frutuoso
 
18h25: A MORTE E O MORRER NO BUDISMO
Rafael Ananda Avalokita
 
19h00: FLUXO DA PROSPERIDADE
Camila Rossi
 
19h35: PRANIC HEALING NA SAÚDE E ESTETICA
Ruth N Nakabayashi
 
20h45: AROMATERAPIA VIBRACIONAL E CONSTELAÇÃO SISTÊMICA
Myriam Baraldi
 
21h20: TARÔ DAS PAIXÕES - AS CARTAS REVELANDO O CAMINHO DO AMOR EM SUA VIDA
Escola Oracular Caminho Do Sol
 
 

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\3.png
 
11h: COMO PREPARAR MAGIAS E POÇÕES
Kindra's Moon
 
11h35: A DATA LIMITE E O NOSSO DESPERTAR
Jackson Dorta Amorterapeuta
 
12h10: O ENCONTRO COM SEU PROPÓSITO
Carolina Graciano
 
12h45: O AUTOCONHECIMENTO ATRAVÉS DAS LÂMINAS DO TARÔ
Luciene Carvalho
 
13h20: XAMANISMO- A DOENÇA DO PONTO DE VISTA XAMÃNICO E CAMINHOS PAURA
Rosa Desideri (Arvore do Mundo)
 
13h55: MEDICINA E ESPIRITUALIDADE
Professor Leonel
 
14h30: ALFABETIZAÇÃO DA CONSCIÊNCIA - A DESCOBERTA DO EU.
Maisa Vatan
 
15h05: HIPNOSE. MITO OU VERDADE?
Israel de Oliveira
 
15h40: FENG SHUI PARA VOCÊ!
Eleinne Christinne Ferreira
 
16h15: RUNAS, A MAGIA TRAÇADA
Mauricio Ferreiraa
 
17h50: O DESPERTAR DAS HABILIDADES PARAPÍSQUICAS
Cris Morgan
 
18h25: LANÇAMENTO DE TÉCNICA WORKER PARA CAPTAÇÃO DE ENERGIAS DENSAS
Fernando Worker
 
19h00: BARRAS DE ACCESS:EMPODERANDO A VOCE A SABER O QUE JÁ SABE
Marta Coronado de Albuquerque
 
19h35: MESA PET E MESA RADIONICA ESTELAR
Patricia Fernandez
 
20h45: SOLSTÍCIO DE VERÃO: CUIDADOS EXTRAS PARA UM RITUAL PODEROSO
Bandrui de Gergóvia
 
21h20: CARGAS ANCESTRAIS E LIBERTAÇÃO
Adriana Mangabeira

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\SALA DE   RITUAIS.png
 
11h: CURA EMOCIONAL COM SEU BICHO DE PODER
Lia Lima
 
12h30: RITUAL DO AMOR CIGANO
Nadia Zadorojuoi
 
14h: MEDITAÇÃO DA TRANSMUTAÇÃO - CHAMA VIOLETA
Adelia Adriana
 
15h30: VIVENCIANDO SEU GUERREIRO ANCESTRAL COM OS 4 ELEMENTOS FACILITADORES
Facilitadores Cacique Iradzu e Tatanka
 
17h: (RE)CONEXÃO COM O ÚTERO SAGRADO
Quando Fui Flor
 
18h30: INICIAÇÃO AO REIKI XAMÂNICO PRATICANTE
Luiz Junior
 
19h: DANÇA CIGANA : "A ALEGRIA DO PANDEIRO"
Vivi Danza
 
20h30: CURANDO NOSSA TERRA - UMA EXPERIÊNCIA DENTRO DA TRADIÇÃO RECLAIMING DE BRUXARIA
Comunidade Reclaiming Brasil
 

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\5.png
 
11h: O REIKI E CURA DA ALMA
Luciene da Rocha Vieira
 
11h35: IMAGENS OCULTAS NOS ARCANOS DO TAROT
Luciano Kravetz
 
12h10: ODÚS EQUILÍBRIO DE VIDA ATRAVÉS DOS SIGNOS DE IFÁ
Inayá Silva
 
12h45: O A MAGIA SIMPLES PARA 2019
Victor Valentim
 
13h20: TANTRA AMOR QUE TRANSBORDA E TRANSCENDE
Devamani Prem
 
13h55: COMO MELHORAR SEUS RELACIONAMENTOS
Cristiano Leal - Youwin Life Academy
 
14h30: A ALQUIMIA E A ASTROLOGIA
Renato Rodrigues
 
15h05: VIDA: O SEU MAIOR PRESENTE. DESCUBRA O QUE TE FAZ FELIZ.
Neuza Almeida
 
15h40: O SANGUE SAGRADO
Edneide
 
16h15: A FORÇA E SIMBOLISMO DAS MANDALAS
Adriana Leonel Strambi
 
17h50: PERCEPÇÃO MEDIÚNICA E MEDITAÇÃO
Cleia Gonçalves de Brito
 
18h25: SE ENERGIZANDO ATRAVÉS DAS MANDALAS
Adriana Leonel Strambi
 
19h00: CASAS DOENTES: A CURA EM SEU LAR
Fátima Moral
 
19h35: DE ONDE VEM O SOFRIMENTO?
Silvia Zampilli
 
20h45: RELIGIÃO EGÍPCIA SOB A LUZ DO HERMETISMO
Cazmilian Zórdic
 
21h20: HISTÓRIA DOS TAMBORES NA HUMANIDADE
Jaiya Onawa

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\6.png
 
11h: MESAS RADIÔNICAS NA TERAPIA HOLÍSTICA
Liz T. Carvalho
 
11h35: UMBANDA E QUIMBANDA
Mãe Line Gomes
 
12h10: A ANCESTRALIDADE NO SAGRADO FEMININO
Cynthia Panca
 
12h45: DESAFIANDO SEUS LIMITES E PERDAS AMOROSAS
Káthia Mieri
 
13h20: COMO ELEVAR A SUA FREQUÊNCIA
Mey Mey
 
13h55: RITUAIS E FEITIÇOS PARA SALUS, DEUSA DA SAÚDE, BEM-ESTAR E PROSPERIDADE
Luiz Fernando Garupe
 
14h30: A MAGIA DO TARÔ PSICOTRÔNICO
Luciano Nassyn
 
15h05:  COMO PARAR DE SOFRER EM SEUS RELACIONAMENTOS AMOROSOS
Sarah Zaad
 
15h40: QUIROMANCIA, A ARTE DA LEITURA DE MÃOS
Maicon Oliver
 
16h15: ASTROLOGIA DA ALMA
Lua Peregrina
 
17h50:  MEDITAÇÃO COM SRI YANTRA: UMA FORMA TRANSCENDENTAL DE SE COMUNICAR COM DEUS
Maria Helena Medina
 
18h25: A NUMEROLOGIAS E SEUS SIMBOLOS
Ivani De Oliveira Da Silva
 
19h00: REIKI: A ENERGIA DOS 5 SÍMBOLOS SAGRADOS E O CAMINHO DA ILUMINAÇÃO
Mestra Reiki Rose Louise
 
19h35: A GEOMETRIA SAGRADA, CHAKRAS HUMANOS, CHAKRAS PLANETÁRIOS E A RELAÇÃO COM AS DOENÇAS DE ALMA
Thiago Nunes
 
20h45: O REIKI USUI , KUNDALINI REIKI E OUTROS SISTEMAS DE REIKI
Luciene Vieira
 
21h20: PLANETAS PESSOAIS - O QUE SOL, LUA, MERCÚRIO, VÊNUS E MARTE TÊM A DIZER?
Luiz Junior

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\7.png
 
11h: TAROT TRANSPESSOAL - O TAROT COMO FERRAMENTA QUÂNTICA DE CURA
Alexandre Mariano
 
11h35: MAGIA DAS ERVAS - O PODER VEGETAL
Agatha Ocroche - Erveira
 
12h10: O PODER DE SOLUÇÃO DA NUMEROLOGIA EM SUA VIDA!
Shimónn Kressler
 
12h45: DIVINIZANDO OS DEMONIZADOS: OS DEUSES DO ORIENTE MÉDIO E A GOETIA
Ghaio Nicodemos
 
13h20: A CURA COM OS PLANETAS SAGRADOS
Alexsandra Alves De Araujo
 
13h55: CONVERSANDO SOBRE UMBANDA
Jaime Belmiro De Araujo
 
14h30: TRABALHANDO AS ENERGIAS COM OS CRISTAIS
Dayse Nicodemos
 
15h05: MONEY REIKI - REIKI DO DINHEIRO E CURA FINANCEIRA
Luciene Vieira
 
15h40: CIÊNCIA E ESPIRITUALIDADE: QUEBRANDO PARADIGMAS
Fernando Favareto
 
16h15: DESVENDANDO SUA MISSÃO DE VIDA ATRAVÉS DO TARÔ
Cláudia Cabral
 
17h50: DINHEIRO UMA ENERGIA Á SERVIÇO DA VIDA - CONSTELAÇÃO FAMILIAR E O DINHEIRO
Carol Mangolin
 
18h25: A MAGIA DO HUMOR
Hannuy
 
19h00:  PEDAGOGIA QUÂNTICA
Cristine Pummer
 
19h35: AROMATERAPIA MAGICA - O PODER DOS PERFUMES E OLEOS MAGICOS
Lu Fernandes - Terapeuta Magica
 
20h45: FADAS: MAGIA E TERAPÊUTICA
Dani Simiqueli
 
21h20: HODOO E SUA MAGIA
Elaine (Pandora Selene)
 

 
 
Descrição: C:\Users\us\Desktop\Programação 2018\8.png
 
11h: O PODER MÁGICO DOS OVOS DE CRISTAL - YONNI EGGS
Lua Farias - Escola Arya Tara
 
11h35: DANÇA ESSENCIAL - A MAGIA DANÇADA
Aline Gi
 
12h10: PROSPERIDADE: VIBRAÇÃO IMANENTE DO UNIVERSO
Vanda Navi
 
12h45: EXPRESSANDO A CRIATIVIDADE - UM CONTATO COM A SUA ESSÊNCIA
Cleide D'Infante
 
13h20: A CIÊNCIA DA QUIROLOGIA
Javert Fernandes Menezes
 
13h55: AUTO HIPNOSE
Crystherrha
 
14h30: COCRIADOR CONSCIENTE
Robson Pachesnyk
 
15h05: GASTRONOMIA DA BRUXA - CONHECENDO OS MISTÉRIOS DA COZINHA DA BRUXA
Tânia Gori
 
15h40: VIDA: O SEU MAIOR PRESENTE. DESCUBRA O QUE TE FAZ FELIZ.
Neuza  Almeida
 
16h15: A ENERGIA FEMININA MANIFESTADA NO TARÔ
Oraculista Margo Moon
 
17h50: PNL E O PODER DAS PALAVRAS
Clarice Barbosa
 
18h25: CONSTELAÇÃO FAMILIAR E O RELACIONAMENTO PAIS E FILHOS
Juliana Santos
 
19h00: O PODER DA AUTOCURA COM AS MÃOS
Marcelo Luna
 
19h35: TEMPERO DE BRUXA: COMO TRAZER MAGIA PARA SUA VIDA ATRAVÉS DA CULINÁRIA
Amanda Celli
 
20h45: O PODER DAS DEUSAS E O FEMININO SAGRADO EM VOCE
Sueli Lyz
 
21h20: METAFÍSICA DAS RELAÇÕES - UM PASSO PARA O DESPERTAR!
Andreia Valente Tarsitano

 
 
11h: SETE ARCANJOS DA GRANDE FRATERNIDADE BRANCA
Sacerdotisa Valdiviah
 
11h35: A HIPNOSE NA TERAPIA DE VIDAS PASSADAS
Augusto Carvalho
 
12h10: ORGONITES E SUAS APLICAÇÕES NO DIA-A-DIA
Anny Monte
 
12h45: O BARALHO DE MARIA PADILHA
Sérgio Olens
 
13h20:  ENERGIAS NOCIVAS NA VISÃO RADIESTESICA
Alfredo Azcuaga
 
13h55: SAÚDE E PROSPERIDADE ATRAVÉS DO TAO
Gilberto Antônio Silva
 
14h30: MAGIA NAS PONTAS DOS DEDOS
Denise Constantino
 
15h05: EDUCAÇÃO FINANCEIRA PARA TERAPEUTAS
Alberto Harada
 
15h40: YOGA NO CONTROLE DA ANSIEDADE
Angelica Braga
 
16h15: CURA RECONECTIVA:CONSEGUIR IR ALÉM DA CURA
Rogélio Peres
 
17h50: JÚPITER EM SAGITÁRIO: MOMENTO DE EXPANDIR
Pettrus
 
18h25: NOSSAS JORNADAS REENCANATÓRIAS REPRESENTADAS EM CADA CARTA DO TARÔ
João Kanola
 
19h00: KABBALLAH EGIPCIA
Gilberto Luiz Bacaro
 
19h35: REIKI: UM CAMINHO DE ILUMINAÇÃO
Oriva Mello
 
20h45: PROPÓSITO DIVINO - SEGREDOS REVELADOS PELA NUMEROLOGIA KÁRMICA
Mara Carvalho          
 
21h20: THE RELINK - RECONEXÃO CONSCIENCIAL E CURA QUÂNTICA
Alzira Mammana

 
 

PROGRAMAÇÃO - DOMINGO - DIA 02 DE DEZEMBRO DE 2018

 
 
 
 
11h: KARMA E DESTINO-KABBALLAH EGIPCIA
Gilberto Luiz Bacaro
 
12h: HUNA: SABEDORIA ANCESTRAL HAVAIANA PARA CRIAR A VIDA QUE VOCÊ DESEJA
Claudiney Prieto
 
13h: DEUSES DE CADA SIGNO
Marcia Fernandes
 
14h: TARÔ DOS ANJOS – DESCUBRA QUAL A MENSAGEM DOS ANJOS PARA 2019 EM SUA VIDA
André Mantovanni
 
15h: SEJA UM ESOTÉRICO DE SUCESSO
Daniel Atalla
 
16h: COMO CURAR SUA CASA
Luiz Netto
 
17h: RODA DE PREVISÕES PARA 2018: O QUE ACONTECERÁ COM O PAÍS?
Com a presença de João Bidu, místicos do Almanaque Astral 2019 e convidados
 
18h: NÚMERO REGENTE DE 2019
Márcia Pugliesi
 
19h: REGÊNCIA PLANETÁRIA DE 2019 COM MARTE
Serena Salgado
 

 
 
 
11h: AFINAL DE CONTAS, O QUE SÃO OS FLORAIS DE BACH
Vaneska Santos
 
11h35: CONSCIENTIZAÇÃO DO USO DO RAPÉ SAGRADO
Anderson da Por do Sol
 
12h10: UM OLHAR TAROLÓGICO EM FRIDA KAHLO
Girlene Iyá Vanju
 
12h45: RADIESTESIA E DOMOTERAPIA - CUIDANDO DAS ENERGIAS DE SUA CASA OU EMPRESA.
Maluh - Terapeuta Holistica
 
13h20: HISTÓRIA RÚNICA: UM RESGATE CULTURAL E ESPIRITUAL ACERCA DOS ALFABETOS RÚNICOS
Allan Marante
 
13h55: ASTROLOGIA E ORIXÁS - ENCONTRO DE SABERES
Ricardo Hida
 
14h30: MEDITAÇÃO&AÇÃO
Marisa Petcov
 
15h05: DEUS É UM DRAGÃO: A ARTE DA VISUALIZAÇÃO CRIAR PARA DESTRUIR E DESTRUIR PARA CRIAR
Lord A:. Príncipe Axikerzus Sahjaza
 
15h40: DEFESA PSÍQUICA: USANDO MAGIA PARA SE PROTEGER
Flávio Lopes
 
16h15: A MAGIA DO AMOR- COMO CONQUISTAR UM AMOR VERDADEIRO
Brendan Orin 
 
17h50: TÂNTRICA COM O SAGRADO FEMININO
Janaína L Freire
 
18h25: COMO DESPERTAR O SEU PODER ATRAVÉS DO UNIVERSO INCONSCIENTE
Nathy Vignes
 
19h00: UTILIZANDO O PODER DA BRUXARIA ANCESTRAL PARA DEFESA PROTEÇÃO PSÍQUICA E QUEBRA DE MAGIAS
Daniél Corbêäu
 

 
 
 
11h: RAPÉ E CÂNTICOS XAMÂNICOS, A CURA FÍSICA E ESPIRITUAL MILENAR!
Nathalya Rocha
 
11h35: OS DUENDES EXISTEM
Wilma mazzoni Ramos
 
12h10: O SEGREDO POR TRÁS DOS FEITIÇOS DE AMOR GLAMOUR E SEDUÇÃO
Surya Ninfea
 
12h45: COACHING - A RODA DA VIDA
Marina Cervini
 
13h20: CONHECA A SI MESMO: SAIBA COMO A MAGIA PODE AJUDAR VOCÊ
Thais Helena Luzia Pavanelli
 
13h55: RESGATE DA ESSÊNCIA: MEDICINA XAMÂNICA
Samuel Souza de Paula
 
14h30: REGRESSÃO DE MEMÓRIAS, RESSIGNIFICANDO O PASSADO PARA SEGUIR EM FRETE
Mauro Bueno
 
15h05: CROMOTERAPIA NO SEU DIA A DIA E SEU USO TERAPEUTICO
Carlos Henrique Ferraro Alexandre
 
15h40: REME: RECONEXÃO EMOCIONAL-MENTAL
Claudia Molla
 
16h15: AYAHUASCA E RAPÉ
Ary Kemel
 
17h50: SAINDO DA MATRIX RUMO À AUTOREALIZAÇÃO
Paula Regina Pilastri
 
18h25: VIVÊNCIA MEDITATIVA COM TIGELAS DE QUARTZO
Adriana Carla Geraldino
 
19h00: O USO MÁGICO DOS AROMAS
Danielle P Conde
 
 
 
 
11h: NYSTA EK NIÐR: UMA MEDITAÇÃO COM ÓÐINN (ODIN) PARA  A JORNADA DA SABEDORIA
Allan Marante
 
12h30: MEDITAÇÃO DEVOCIONAL PARA O DESPERTAR DA CONSCIÊNCIA - COM MANTRAS EM HEBRAICO
Andreia Valente Tarsitano
 
14h: MEDITACÃO XAMANICA - TAMBORES QUE CURAM
Shiva Nawa - Casa de desenvolvimento Espiritual, Intelectual e Emocional
 
15h30: EVOQUE SEU ARCANJO PESSOAL
Cris Gimenez
 
17h: LA LOBA - CANTANDO E DANÇANDO COM O SAGRADO.
Janaina Lima
 
18h30: VIVÊNCIA  - DESPERTAR DA ABUNDÂNCIA
Fagner Aphros
 
19h: RITUAL TÂNTRICO PARA DESPERTAR A ENERGIA KUNDALINI
Prem Samadhi
 
 
11h: COACHING COM ALMA - A TRANSFORMAÇÃO ATRAVÉS DA ENERGIA.
Marcia Mendes
 
11h35: ORÁCULO DE SÃO CIPRIANO, SEUS SEGREDOS E MAGIA
Osvaldo R Feres
 
12h10: PERPETUANDO O LEGADO DE BENZER
Jacqueline Naylah
 
12h45: DESPERTE SEU PODER DIAMANTE - ATRAVÉS DAS CARTAS DO BARALHO FRANCÊS
Escola Oracular Caminho do Sol
 
13h20: MANIFESTANDO SEU POTENCIAL NO MUNDO
Fernanda Luongo
 
13h55: NUMEROLOGIA CABALÍSTICA, UMA CIÊNCIA DA PSICOLOGIA HUMANA
Luiz Antônio Trevizani
 
14h30: A HIPNOSE E O PODER CRIADOR DA MENTE
Mestre David Pecis
 
15h05: O PODER DAS TÉCNICAS VIBRACIONAIS NA SUA VIDA
Ananda Moon
 
15h40: TERAPIA COM HIPNOSE E PNL
Estúdio da Mente
 
16h15: SEXO ESPIRITUAL, OS ARQUÉTIPOS DOS ORIXÁS NA SEXATIVAÇÃO
Carlos Morini e Liliane Provenzano
 
17h50: YNGVI ATÉ FREYR - O CAMINHO DO DEUS DA PROSPERIDADE
Douglas Wang
 
18h25: OS BENEFÍCIOS TERAPÊUTICOS DAS BARRAS DE ACCESS
Sandra Giordani Jeronymo
 
19h00: ANÁLISE DIÁRIA PELO PETIT LENORMAND
Deborah Jazzini
 

 
 
 
11h: AUTODEFESA PSÍQUICA
Juliana Maurell
 
11h35: CROMOTERAPIA: ALINHAMENTO DOS CHACRAS ATRAVÉS DAS CORES
Juliana Maurell
 
12h10: A REAL FONTE DO SAGRADO FEMININO
Celi Coutinho
 
12h45: CURAS ANCESTRAIS E RESGATE DE ALMA
Rosa Desideri
  
13h20: A MAGIA DO GLAMOUR
Wagner Périco
 
13h55: COMO A HIPNOSE E A PNL PODE MELHORAR A VIDA DAS PESSOAS.
Gerson Costa
 
14h30: MEDICINA TRADICIONAL CHINESA - PRÁTICA MILENAR QUE MAIS CRESCE NO BRASIL
Fernando Luquis
 
15h05: TRAZENDO A FORÇA DO ANIMAL DE PODER AO SOM DO TAMBOR.
Joel Kodiacki e Aímara Ajayú
 
15h40: COMO SER FELIZ MESMO ESTANDO SÓ
Leila Gonzalez
 
16h15: A DATA LIMITE E O NOSSO DESPERTAR
Jackson Dorta Amorterapeuta
 
17h50: O USO TERAPEUTICO DOS TAMBORES
Avelino Capelos
 
18h25: TERAPIA HOLISTICA - VIVÊNCIA CLÍNICA
Dayara Lemes
 
19h00: TRANSIÇÃO PLANETÁRIA - EM QUE ETAPA ESTAMOS?
Mirta Gomes
 

 
 
 
11h: SAGRADO FEMININO E SAGRADO MASCULINO - EQUILIBRANDO NOSSAS POLARIDADES
Patrícia Rossetti
 
11h35: DOMOTERAPIA E RADIESTESIA- CUIDANDO DAS ENERGIAS DA CASA OU EMPRESA
Maria Luiza Boccia
 
12h10: DIVÃ DAS DEUSAS
Cátia Broglia
 
12h45: COMO ELIMINAR DORES COM A FORÇA DA MENTE
Alberto Quintino
 
13h20: ENERGIA TACHYON E O TRABALHO DE UM "SUPERLUMINIST"
João Carlos Sanches
 
13h55: TERAPIAS INTEGRATIVAS : CRIANDO UMA VIDA SAUDÁVEL E FELIZ.
Oriane Pinheiro
 
14h30: FUNDAMENTOS PARA UMA EVOLUÇÃO MAIS COERENTE E LIBERTADORA - FOCO E PRÁTICA
Silvia fleury
 
15h05: HOOPONOPONO - CURE A SUA VIDA
Dr.Paulo Valzacchi
 
15h40: O ORIXÁ REGENTE DE 2019 E SUAS OFERENDAS PARA ATRAIR SORTE E PROSPERIDADE
Caio de Odé
 
16h15: TAROT PSIÔNICO DE AÇÃO PULSADA - MAIS QUE UM ORÁCULO
Alvaro Domingues
 
17h50: A MAGIA A SEU DISPOR
Rosely Villar
 
18h25: DRUIDISMO E O CAMINHO DAS ÁRVORES SAGRADAS
Wallace William de Sousa
 
19h00:  ALMA GÊMEA ATRAVES DA NUMEROLOGIA KARMICA
Cris Gimenez
 
 

 
 
 
11h: TAROT - A JORNADA DO LOUCO E A NOSSA JORNADA
Edileia Diniz
 
11h35: CICLOS DA VIDA - A CABALÁ E A PEREGRINAÇÃO DA ALMA
Jose Arnaldo de Castro
 
12h10: TERAPIA ELEMENTAL - TRANSFORMAÇÃO ATRAVÉS DOS 4 ELEMENTOS!
Diego Santos
 
12h45: REIKI - O PODER EM SUAS MÃOS
Simone Affonso
 
13h20: GINECOLOGIA ANCESTRAL
Julia Gouveia
 
13h55: COMUNICAÇÃO TELEPÁTICA/INTUITIVA ANIMAL
Ricardo Gare
 
14h30: O PODER DO COACHING NA SUA VIDA
Luciano Trigilio Coach
 
15h05: RITOS DE CURA KÁRMICA COM DRAGÕES DE PRATA
Ricardo Brunelo
 
15h40: ME RECONHECENDO COMO PROTAGONISTA DA VIDA
Karina Mascaro
 
16h15: CONSTELAÇÃO SISTÊMICA FAMILIAR & PSICOLOGIA POSITIVA
Terapeuta & Coach André Luiz
 
17h50: O PODER DOS ÓLEOS ESSENCIAIS
André Luiz Antunes
 
18h25: ENCANTAMENTOS E FEITIÇOS MARINHOS
Patrícia Elizium
 
19h00: O ARCANO DO ENFORCADO E AS ENERGIAS DE 2019
Paulo Beni

 
 
11h: MESA RADIÔNICA QUÂNTICA COMO MÉTODO DE EVOLUÇÃO
Solange Pereira         
 
11h35:  AMOR, RELACIONAMENTOS E A CARTOMANCIA
Claudia Rizzo Dias
 
12h10: CARTAS TERAPEUTICAS - MISSÃO DE VIDA ATRAVÉS DO TARÔ
Fábio Dantas
 
12h45: EXPANSÃO DE CONSCIÊNCIA
Karen Rodriguez        
 
13h20: A RECONEXÃO: COMO ACESSAR O SENTIDO DA VIDA
Malu Peres
 
13h55: UMA VIDA PELO FIM DO CANCER: O METODO KOVACSIK
Daniel Kovacsik
 
14h30: ATENDIMENTO ORACULAR A DISTÂNCIA MÉTODOS E DICAS
Jon Maia Tarólogo
 
15h05: UMBANDA E SEUS MISTÉRIOS
Mayson d`Oxaguian
 
15h40: ASTROLOGIA E HERBALISMO MÁGICO
Luiz Junior
 
16h15: MEDICINA E ESPIRITUALIDADE
Professor Leonel
 
17h50: CONSTELAÇÃOFAMILIAR: UMA NOVA ABORDAGEM PARA A RESOLUÇÃO DOS PROBLEMAS
Mauro Bueno
 
18h25: ABC DA MAGIA - RITUAIS PARA O AMOR E CONQUISTA
Tânia Gori
 
19h00: GODDES BLESSING
Equipe Goddess Blessing

 
 
 
PROGRAMAÇÃO DO SÁBADO -  DIA 01 DE DEZEMBRO
 
 
11h às 12h: DANÇA CIGANA
Valquíria Ganacevich "Grupo Alma Cigana
 
12h às 13h: AVALL'OM
Grupo Avall'om Música e Dança Transcendental
 
13h às 14h: DANÇA CIGANA
Zu Mada
 
14h às 15h: SHOW COM MANTRAS SAGRADOS
Maestro Júnior
 
15h às 16h: APRESENTAÇÃO DO GRUPO MUSICAL COM TAMBORES DIDJERIDOO TRAZENDO A FORÇA DA FLORESTA
Filhos de Tara - Escola Arya Tara
 
16h às 17h: DIDGERIDOO E OS SEUS BENEFÍCIOS PARA O CORPO E MENTE
Paulo Jesus (Didgeridoo, meditação e dança)
 
17h às 18h: DANÇA CIGANA E DANÇA ORIENTAL ÁRABE
Silvia Hortolani - Grupo Dança Viva
 
18h às 19h: PONTOS CANTADOS DE UMBANDA
Curimba Tambores de Umbanda
 
19h às 20h: APRESENTAÇÃO DOIS SÓIS (MÚSICA DE REZO)
Dois Sóis
 
 
 
PROGRAMAÇÃO DO DOMINGO -  DIA 02 DE DEZEMBRO
 
 
11h às 12h: DANÇA CIGANA
Valquiria A A D N Ganacevich
 
12h às 13h: SEMENTE CRISTAL - YOGA XAMÂNICO
Vania Porto
 
13h às 14h: RODA DE TAMBORES
 
14h às 15h: JAYAHOLEBÁ
Edooardo Alves
 
15h às 16h: MACUMBA COMEDY (STAND UP)
Arthur Morini
 
16h às 17h: DANÇA CIGANA
Lady Agatha
 
17h às 18h: ORBE - MÚSICA = EXPANSÃO DE CONSCIÊNCIA
Orbe
 
18h às 19h: SHOWS DE DANÇAS (DANÇA CIGANA E DANÇA DO VENTRE): IMPROVISAÇÃO COM MÚSICA AO VIVO + FUSÃO VENTRE E CIGANA
Barbara Moro & Vivi Danza
 
 
 
AMBULATÓRIO ABRATH
Organizado por Abrath
 
Durante todo o dia: Atendimentos gratuitos oferecidos no AMBULATÓRIO DA ABRATH:

- AVALIAÇÃO BIOENERGÉTICA ATRAVES DA MÃO
- REIKI
- ACUPUNTURA ETÉRICA
- EFT
- SISTEMA ATPP – ABORDAGEM, TRANSFORMAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DO PRÉ CONSCIENTE
- MAGNIFIEND HEALING
- LIGHT HEALING / CURA COM AMOR
- HAIMON
- BARRA DE ACCESS
- BIO REFLEXOLOGIA FACIAL

 
 
 
AMBULATÓRIO ALÉM DA PELE INSTITUTO VIDA INTEGRAL
Organizado por Thais Costa e Maria Augusta
 
Durante todo o dia atendimentos gratuitos com meditações, vivências e diálogos mágicos, terapias com Barras Access, Reiki
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO CONSTELAÇÃO PARA TODOS
Organizado por Constelação para Todos
 
Durante todo o dia: sessões gratuitas de Constelações Familiares
Mini-consulta individual gratuita em Constelação Sistêmica, atendimento por ordem de chegada e com duração de 15 a 20 minutos. Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO AEMK
Organizado por Daniel Kovacsik
 
Durante todo o dia informações sobre o  Método Kovacsik para câncer com encaminhamento para atendimento em um dos postos disponíveis em todos o Brasil.
 
Sobre o Método Kovacsik para câncer: Trata-se de uma terapia natural e extremamente eficiente para câncer através de captação de energia do ambiente, oferecida há 57 anos pela família Kovacsik. Hoje presente em mais de 100 locais no Brasil e em 8 outros países.
 
 
AMBULATÓRIO ESPHERA
Organizado por Esphera Escola Integrada

Durante todo o dia: atendimentos gratuitos oferecidos pelo Ambulatório Esphera:

- Auriculoterapia
- Quick Massage
- Sorteio de Cursos e Atendimentos

Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
 
AMBULATÓRIO FÁTIMA MORAL
Organizado por Fátima Moral
 
Durante todo o dia: Atendimentos gratuitos com Radiestesia Genética, Mesa Radiônica  e Mesa Arcturiana.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO HO'OPONOPONO
Organizado por Cristina Pinho
 
Durante todo o dia:
- Painel Ilustrativo sobre o Ho'oponopono para visitação
- Atividades Coletivas e Individuais gratuitos de informação, orientação e prática de Resolução de Problemas.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO DE GODDESS BLESSING
Organizado por Jussanya Peres
 
Durante todo o dia sessões gratuitas da Bênção da Unidade da Deusa.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO VIVENCIE O PODER DA ESCOLHA
Organizado pelo Espaço Pérola Coworking
 
Você conhece o poder de sua escolha?
Convidamos você a experienciar conosco o jogo Miracle Choice, inspirado no "Um Curso em Milagres", unido com a poderosa técnica de Constelação Sistêmica Familiar.
Uma forma diferente de perceber as suas escolhas.
 
HORÁRIO DOS JOGOS:
SÁBADO (01/12) - 11:00/16:00/18:00/20:00
DOMINGO (02/12) - 11:00/14:00/16:00/18:00/20:00
 
Duração de 60 minutos.
10 pessoas por jogo.
Atendimento gratuito por ordem de chegada. Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO DE CONSTELAÇÃO FAMILIAR
Organizado por Dr. Mauro Bueno
 
Durante todo o dia: Sessões gratuitas de Constelação familiar
 
TEMAS DAS CONSTELAÇÕES REALIZADAS NA SALA: Relacionamento afetivo / Relacionamento familiar / Dificuldades na área profissional
Complexos pessoais / Maldições familiares / Repetições de comportamento indesejável na família/ alcoolismo e vícios em geral
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
TENDA DO SAGRADO FEMININO
Organizado por Julia Gouveia
 
Durante todo o dia vivências, meditações, palestras relacionadas ao universo do Sagrado Feminino e Espiritualidade da Deusa.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
ESPAÇO TEMÁTICO CASA DE BRUXA
Organizado por Tânia Gori
 
Durante todo o dia:
Atendimentos terapêuticos gratuitos, energização com pirâmide, massagem e terapias alternativas diversas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO AROMATHEARAPIA
Organizado por Fabiola Sanches
 
Atendimentos terapêuticos gratuitos de aromaterapia aplicada aos arquétipos da Deusa para o empoderamento feminino. Descubra o arquétipo da Deusa que rege a sua vida e saiba qual aroma associado a ele que pode auxiliar você na cura do Eu e resgate do seu poder pessoal.
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
VILA MEDIEVAL – ORDO DRACONIS
Organizado por Tyrfang Holly Dragon
 
Durante todo o dia
Apresentações de encenações de Batalhas Medievais
Apresentações de dança
Intervenções durante todo o evento.
Apresentações Musicais.
Fique atento para conferir as performances
 
 
 
AMBULATÓRIO XAMÂNICO
Organizado por Rosa Desideri
 
Durante os dois dias de evento serão oferecidos atendimentos gratuitos de cura xamânica com o toque de tambor, contato com o seu animal de poder, resgate de alma e outras técnicas xamanísticas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
AMBULATÓRIO IDEPES
Organizado por Sonia Dick
 
O Instituto de Desenvolvimento Pessoal de Ensino Superior – IDEPES é especializado em cursos de pós-graduação, aperfeiçoamento e capacitação em terapias alternativas, complementares e holísticas.
Durante todo o dia o IDEPES oferecerá atendimento gratuito através de diversas técnicas terapêuticas.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 
 
AMBULATÓRIO ENERGIA FRIA
Organizado por Ármen Degurmendjian
 
Aplicações gratuitas de Energia Fria Vibracional Curadora.
A Energia Fria tem a mesma frequência que uma pirâmide de cristal, envolvida por espirais de Luz imantada por energias que adentram nosso corpo numa rede de laser que aceleram o processo de cura total. Como acontece com órgãos internos e externos, por exemplo: inflamações, queimaduras, hemorragia, problemas de pele, pâncreas, fígado, circulação, câncer, dor de cabeça, enxaqueca, tontura, artrose, escoliose, desvio de coluna e outros, posteriormente traz de forma breve a cicatrização.
 
Checar cronograma diretamente no ambulatório para agendar seu atendimento gratuito.
 

ESPAÇO TEMÁTICO ENERGIA NATIVA
Organizado por Cacique Iradzu e Maria Sueli Tatanka

Limpeza Energética com cantos, maracas, tambores e ervas medicinais nativas da tribo Kariri Xocó, feita pelo índio Cacique Iradzu, Maria Sueli Tatanka e seu grupo Tizu.

 

 
 PÁGINA PRINCIPAL